Plévin

Les commissions et délégations

LES COMMISSIONS & DELEGATIONS LOCALES

Le Maire et les adjoints sont membres de toutes les commissions.

COMMISSION DE VOIRIE

Mme Jocelyne KERFERS, M. Valéry COLLEAU, Mme Martine COLLOBERT, M. Daniel LORVELLEC et M. Robert ROLLAND

COMMISSION BATIMENTS

Mme Jocelyne KERFERS, M. Henri LE DREN, M. Valéry COLLEAU, Mme Rose-May LE DU et M. Daniel LORVELLEC 

COMMISSION FINANCES

Mme Patricia CAM, Mme Rozenn LE BOULANGER, M. Pierre COLLOBERT et M. Robert ROLLAND

COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES

M. Eric LORIOT, Mme Rozenn LE BOULANGER, M. Alain LE ROI et Mme Jeanine BERTHELEME

COMMISSION AGRICULTURE-ENVIRONNEMENT

M. Daniel LORVELLEC, M. Alain LE ROI, M. Valéry COLLEAU et M. Pierre COLLOBERT 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES : 

Titulaires : M. Henri LE DREN, Mme Patricia CAM et Mme Jocelyne KERFERS

Suppléants : M. Eric LORIOT et Mme Rozenn LE BOULANGER

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS :

Titulaires : M. Henri LE DREN, M. Alain LE ROI, M. Daniel LORVELLEC, Mme Rozenn LE BOULANGER, Mme Martine COLLOBERT et M. TROTTIER Jean-Pierre (contribuable extérieur) 

Suppléants : Mme Patricia CAM, M. Gérard JAN, Mme Gwénaola DION, M. Jean-Michel CAUTIER, M. Philippe MELOU et M. Franck RIVOALLAN (contribuable extérieur)

 

COMMISSION AMENAGEMENT DU CADRE DE VIE

M. Robert ROLLAND, Mme Jeanine BERTHELEME, Mme Martine COLLOBERT et Mme Rose-May LE DU

 

COMMISSION COMMUNALE D'ACTION SOCIALE (CCAS)

Mme Jeanine BERTHELEME, Mme Martine COLLOBERT, Mme Patricia CAM et M. Valéry COLLEAU représentent le Conseil municipal. Sont aussi membres du CCAS, Mme Nicole JAN, Mme Anne BERNARD, Mme Martine OLLIVIER et Mme Dominique GUILLEMOT

LES DELEGATIONS

Déléguée à la voirie, aux bâtiments, aux travaux et à l'lurbanisme : Mme Jocelyne KERFERS, Adjointe au Maire

Déléguée aux finances et au Personnel territorial : Mme Patricia CAM, Adjointe au Maire

Délégué aux associations et aux affaires scolaires : M. Eric LORIOT, Adjoint au Maire

Déléguée aux affaires sociales : Mme Jeanine BERTHELEME, Conseillère municipale

Délégué aux services à la Population : M. Robert ROLLAND, Conseiller municipal

Délégué à l'agriculture et l'environnement : M. Daniel LORVELLEC, Conseiller municipal

 

COMMISSIONS & DELEGATIONS EXTERIEURES :

Délégués à POHER COMMUNAUTE : M. Dominique COGEN, titulaire en sa qualité de Maire et Mme Jocelyne KERFERS, suppléante en sa qualité de 1ère adjointe au Maire.

Commissions Poher Communauté :

  • Haut débit : Mme CAM Patricia
  • Finances : Mme CAM Patricia
  • Mutualisation : Mme CAM Patricia
  • Enfance Jeunesse : M. LORIOT Eric et Mme LE BOULANGER Rozenn
  • Agriculture : M. LORVELLEC Daniel et M. COLLEAU Valéry

Comité de suivi du site TITANOBEL : M. Dominique COGEN et M. Henri LE DREN

Déléguées au Syndicat départemental d'énergie (SDE) : Mme Jeanine BERTHELEME (Titulaire) et Mme Rose-May LE DU, suppléante

Délégués au Syndicat Intercommunal des Eaux en Centre Bretagne (SIECB) : Mme Jocelyne KERFERS et M. Robert ROLLAND

Comité National d'Action Sociale : Mme Patricia CAM

Délégué à l'EPAGA du SAGE de l'AULNE : M. Henri LE DREN

Correspondant Défense : M. Dominique COGEN

Correspondant Sécurité routière : Mme Jocelyne KERFERS

Haut page

Augmenter la taille des caractèresréduire la taille des caractèresenvoyer à un amiimprimer la pageS'abonner au flux rssPartager cette information

Lettre d'information