Plévin

Les commissions et délégations

LES COMMISSIONS & DELEGATIONS LOCALES

Le Maire et les adjoints sont membres de toutes les commissions.

COMMISSION VOIRIE ET URBANISME

M. Daniel LORVELLEC, Mme Jocelyne KERFERS, M. Mickaël TREUSSARD, Mme Anne MINI, M. Gilles LE CAM et Mme Stéphanie LE BOURHIS

COMMISSION BATIMENTS ET CADRE DE VIE

M. Mickaël TREUSSARD, Mme Jocelyne KERFERS, Mme Martine OLLIVIER, M. Laurent MONNOT, M. Pyere-Yves LE DÛ et  M. Daniel LORVELLEC

COMMISSION FINANCES

M. Ronan HUITOREL, M. Dominique COGEN, M. Gilles LE CAM, M. Alain DUBOIS, Mme Karine LARUE et Mme Anne MINI

COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES

M. Ronan HUITOREL, Mme Karine LARUE, Mme Martine OLLIVIER, M. Alain DUBOIS, Mme Anaïs GUERN et M. Mickaël TREUSSARD

COMMISSION COMMUNICATION ET VIE LOCALE

M. Pyere-Yves LE DÛ,  M. Mickaël TREUSSARD, M. Laurent MONNOT, Mme Karine LARUE, M. Anthony JONNIAUX et Mme Stéphanie LE BOURHIS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES : 

Président : M. Dominique COGEN

Titulaires : Mme Jocelyne KERFERS, M. Daniel LORVELLEC et M. Ronan HUITOREL

Suppléants : M. Mickaël TREUSSARD, Mme Anne MINI et Mme Martine OLLIVIER

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS :

Président : M. Dominique COGEN

Titulaires : Mme Jocelyne KERFERS, M. Daniel LORVELLEC, M. Ronan HUITOREL, M. Mickaël TREUSSARD, M. Laurent MONNOT et Mme Karine LARUE

Suppléants : Mme Martine OLLIVIER, M. Gilles LE CAM, M. Anthony JONIAUX, M. Alain DUBOIS, Mme Anne MINI et Mme Stéphanie LE BOURHIS

 

COMMISSION COMMUNALE D'ACTION SOCIALE (CCAS)

Mme Martine OLLIVIER, M. Anthony JONIAUX, M. Alain DUBOIS et Mme Stéphanie LE BOURHIS représentent le Conseil municipal. Sont aussi membres du CCAS, Mme Martine COLLOBERT, Mme Jeannine BERTHELEME, Mme Dominique GUILLEMOT et Mme Claudie DEL COLLE

LES DELEGATIONS

Déléguée à l'urbanisme, aux réseaux et aux aménagements : Mme Jocelyne  KERFERS, Adjointe au Maire

Délégué à la voirie et à l'agriculture : M. Daniel LORVELLEC, Adjoint au Maire

Délégué aux finances et aux affaires scolaires : M. Ronan HUITOREL, Adjoint au Maire

Délégué aux bâtiments et aux affaires sociales : M. Mickaël TREUSSARD, Adjoint au Maire

Délégué à la communication et à la vie locale : M. Pyere-Yves LE DÛ, Conseiller municipal

 

 

COMMISSIONS & DELEGATIONS EXTERIEURES :

Délégués à POHER COMMUNAUTE : M. Dominique COGEN, titulaire en sa qualité de Maire et Mme Jocelyne KERFERS, suppléante en sa qualité de 1ère adjointe au Maire

Commissions Poher Communauté :

  • Haut débit
  • Finances
  • Mutualisation
  • Enfance Jeunesse
  • Agriculture

Comité de suivi du site TITANOBEL : M. Dominique COGEN et M. Alain DUBOIS

Déléguées au Syndicat départemental d'énergie (SDE) : M. Alain DUBOIS (Titulaire) et M. Domnique COGEN (suppléant)

Délégués au Syndicat Mixte d'Adduction en Eau Potable du Kreiz Breizh Argoat (SMAEP KBA) : Mme Jocelyne KERFERS et M. Mickaël TREUSSARD

Comité National d'Action Sociale (CNAS) : M. Dominique COGEN

Correspondant Défense : M. Dominique COGEN

Correspondant Sécurité routière : Mme Jocelyne KERFERS

CLIC : Mme Martine OLLIVIER

Service d'Aide à Domicile du Corong : Mme Anaïs GUERN et Mme Martine OLLIVIER

Haut page

Augmenter la taille des caractèresréduire la taille des caractèresenvoyer à un amiimprimer la pageS'abonner au flux rssPartager cette information

Lettre d'information